닭고기수제사료1kg/강아지애견
판매가 : 36,000원
적립금 : 360 (1 %)
제조사 : 강아지와고양이의 구멍가게
길이 :
배송비 : 7만원이상 구매시 무료배송
수량 :
updown
SNS 상품홍보 : twitter로 보내기 facebook로 보내기     

♡재료와 원산지

닭고기 - 제주무항생제 닭고기(부산물이나 지방 많은부위를 사용하는것이 아닌 살코기부분을 사용해요)

쌀(현미) - 국산 

북어- 러시아산(우리나라에선 북어가 잡히지 않는다고 하네요. 초록마을같은 유기농매장에서 판매하는 북어도 모두 러시아산이어요~)

멸치, - 국산

깨 - 수입산(인도산)  제조원:정다운식품

(국산깨는 수입산깨보다 가격이 약10배정도차이가나요.. 수입산이지만 우리나라에서 제조한 믿을수 있는 깨예요)

당근 - 제주산 or 국산

양배추 - 국산

브로콜리 - 국산

계란노른자 - 무항생제 제주산 계란 (일반계란이 아닌 무항생제 계란이예요! )

올리브유 - 스페인산. 혹은 호주산 (그때그때 믿을수있는 제품으로 사용)

사과 - 국산

감자 - 제주산 or 국산

고구마 - 제주산 or 국산

단호박 - 국산

 

 

 

 

♥성분분석결과

조단백질 24.61% 조지방 8.56% 조섬유 1.48% 조회분 3.47% 칼슘 0.36% 인 0.48% 수분11.66%           

( 1키로당 열량(kcal /kg) 4,545kcal)

*기존 수제사료에서 업그레이드 되어 다시 만든 사료입니다^^

가격을 무조건적으로 올린것이 아닌 기존 수제사료에서 보강할껀 보강하고..

재료비율을 다시 정하여서 만들어 가격이 올라갔습니다^^

(기존 수제사료보다 육류비율을 높였습니다^^)

-원재료비만 2만원이 훨씬 넘는 가격입니다!!

전기세.수도세.인건비는 플러스시키지도 않았습니다!!  비싸다고 생각하지 말아주세요..ㅠㅠ

*특성상 말랑말랑하게는 안되어요^^

적당히 바삭합니다^^ 그점 참고하시구 주문해주셔요~~>.<

-생식만드는 과정과 비슷하게 만들었어요~

그러나 생식 1키로보다 비싼이유는 그 생식1키로를 건조했다고 생각하시면 쉬우실거 같아요~

생식 1키로를 건조하면 엄청나게 작은양이 나온답니다..

(고기100g을 건조하면 15~20g이 된답니다^^;;)

그렇게 생각하면 가격이 비싼이유를 아시는분은 아시리라 믿어요^^

또한 쌀과현미로 양채운것이 아닌 육류대비 소량만 넣었으니 걱정하지 마세요^^

 

-모든 재료들은 게시판 "구멍가게 재료이야기"에 제가 직접 사진을 찍어서

올리고 있으니 참고해주세요^^ 계속 업데이트 되어요^^

♡구멍가게재료이야기 게시판 - http://moungmoung.com/front/php/b/board_list.php?board_no=2

 

♡일일 권장 급여량

(한끼가 아니라 하루급여량이므로 참고해주세요)

1~5kg  크기의 아이: 하루30~80g

5~10kg크기의 아이: 하루80~150g

10kg이상 아이:150g이상

-정확한 수치가 아닌 아이들마다 다 다르기때문에 아이들 변을 보시고 조절해주세요!

-사료10조각이 약 5g이오니 저울이 없으신분들은 참고하셔요^^

(수제사료라 사료크기가 각각 다르오니 참고만 해주세요^^)

 

 

♡상품상세설명

신선한 재료들을 가공하지 않은 상태에서 반죽하여 하나하나 정성껏 만들었습니다.

지방질이 많거나 부산물이 많은 닭고기를 사용한것이 아니라

냉동되지 않은 신선한 제주산 청정 닭가슴살위주로 만들었습니다.

사료속에 들어간 여러재료들도 모두 최고급 재료들을 사용하였으며

아이들에게 가장 좋은 식사는 생식이라고 생각하기에

생식과 비슷한 비율로 만들어서 육류함량을 높이고..

여러 야채와 과일들로 여러부족한 영양성분도 고려하여

아이들 건강도 생각하고 기호성도 챙겼습니다.

*수제사료들은 모두 주문후에 바로 재료를 구입해서 만들어집니다!

정말 정성껏 만들었어요!!

- 강아지와고양이의구멍가게에서는 아이몸에 조금이라도 해가될수있는 버터.마가린.소금.설탕.베이킹파우더.베이킹소다등은 소량이라도 절대 첨가하지 않았습니다!!

믿고 먹이셔도 되어요!!

-강아지와고양이의구멍가게에서는 각종첨가물.조미료.감미료.착색제.표백제.인공색소.방부제등을 조금이라도 사용하지않으며 최고급 웰빙재료만을 사용합니다!!

 

 

 

 

(추가선택)아이스박스+얼음팩 (4월~9월)-모든수제사료.간식은 발송한다음날 바로 받아보시긴하나, 혹시 상할 수 있는 천연껌, 고기말이종류, 쿠키, 치즈, 케이크는 꼭! 아이스박스를 추가 구매해주세요^^
2,500원
야채사료1kg/고기를 먹을수 없는 아이만 주문주세요! 이유없는 고기제한은 아이 영양에 좋지 않아요!!
34,000원
1 %
러시아 자연산연어수제사료1kg/강아지애견
45,000원
1 %
오리고기수제사료1kg/강아지애견
36,000원
1 %
소고기수제사료1kg/강아지애견
45,000원
1 %
no cstegory subject name date grade
2 강아지 닭고기수제사료 짱 [1] 양혜진 2013/09/11
1 강아지 몇번째 구매인지~^^ [2] 김수진 2013/05/15
no subject name date hit
5 질문이요 아리언니 2013/03/24 1
4 아리언니님♥ 2013/03/24 2
3 사료를 넘 안먹어서.... 옥명주 2012/01/04 1
2 명주님♥ 2012/01/05 2
1 저기요~ [1] 2011/09/23 5